Лучших страхователей по итогам 2012 г. определят в сахалинском ОПФР

Итоги конкурса будут подведены в мае

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области в рамках конкурса выберет лучших страхователей по обязательному пенсионному страхованию по итогам 2012 года, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Конкурс на звание лучшего страхователя по обязательному пенсионному страхованию был учрежден Пенсионным фондом РФ в 2010 году. Главная его цель – напомнить работодателям (страхователям), что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников.

Участниками конкурса становятся работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ. Главными условиями конкурса являются: своевременное и полное перечисление страховых взносов работодателем в бюджет ПФР; регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников; в срок и без ошибок представление документов по персонифицированному учету. Также на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Территориальные органы ОПФР по Сахалинской области отберут претендентов в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. На основании этих предложений областное отделение Пенсионного фонда РФ определит, кто сможет побороться за звание лучшего страхователя 2012 года.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию» будут подведены в мае нынешнего года с учетом итогов предоставления работодателями отчетности за прошлый год. Победителям будут вручены почетные дипломы, подписанные председателем Правления ПФР А. Дроздовым и управляющим ОПФР по Сахалинской области Д. Мазуром. 

29 января 2013, в 02:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К коммерческим судам, а не к сахалинским паромам подошел на помощь ледокол
К коммерческим судам, а не к сахалинским паромам подошел на помощь ледокол
Руководитель Следственного управления выедет в Невельск для приема граждан
Руководитель Следственного управления выедет в Невельск для приема граждан