Новоселы в с. Дальнем недовольны качеством застройки

Они обращаются к мэру Южно-Сахалинска

 

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин провел рабочее совещание по строительству жилья в новом микрорайоне села Дальнего. Поводом для этого стали обращения жителей новостроек, озвученные в ходе недавней встречи сельчан с градоначальником.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на совещание были приглашены представители компании-застройщика - ООО «Армсахстрой», управляющей организации, обслуживающей новые дома, начальник отдела по управлению селом Дальним, а также руководители структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска и специалисты, курирующие капитальное строительство жилья в городском округе.

Как доложил руководитель МКУ «Управление капитального строительства города Южно-Сахалинска» Андрей Ковальчук, по фактам из обращений граждан была проведена проверка. Специалисты управления осмотрели ряд квартир, от владельцев которых поступили жалобы на высокую влажность в помещениях и другие проблемы. В результате комиссия сочла претензии к застройщику обоснованными и подготовила ряд рекомендаций для устранения выявленных нарушений. Представители компании «Армсахстрой» согласились с мнением экспертов и обязались в короткие сроки подготовить техническое решение для ликвидации недостатков, возникших в процессе эксплуатации жилых помещений.

Кроме того, Андрей Лобкин рекомендовал застройщику заключить договор на осуществление технического надзора за строительством и провести экспертизу проектной документации по домам первой очереди, от жильцов которой поступило наибольшее количество обращений.

- Поскольку речь идет о комфортной жизни наших горожан, тем более, что часть из этих домов участвует в муниципальных жилищных программах, я поставил перед профильными специалистами задачу пересмотреть систему контроля за исполнением рекомендаций и качеством строящегося жилья в Дальнем, - отметил Андрей Лобкин.

Также на совещании был затронут вопрос взаимоотношений новоселов с управляющей компанией, работа которой вызывает нарекания у граждан. Мэр рекомендовал усилить взаимодействие с жильцами и внимательнее относиться к их жалобам и просьбам, чаще проводить встречи и вести активную информационную работу. Андрей Лобкин предложил провести встречу жильцов новых домов с застройщиком, управляющей компанией, представителями администрации, на которой граждане смогут задать все интересующие их вопросы. Встреча состоится 4 апреля в 19.00 в школе села Дальнего.

2 апреля 2013, в 04:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В апреле во всех районах Сахалинской области должны появиться жилищные инспекции
В апреле во всех районах Сахалинской области должны появиться жилищные инспекции
Ради парковки для правительства Сахалинской области вырубают столетние сосны
Ради парковки для правительства Сахалинской области вырубают столетние сосны