Благоустройство района станет важнейшим проектом холмской администрации в 2013 г.

Чтобы подчеркнуть значимость данного направления, предложено закрепить за ним отдельное название «Чистый район – чистый город»

 

Комплексное благоустройство Холмского района выделят в качестве важнейшего проекта администрации муниципалитета на 2013 год. С такой инициативой выступил ее глава Олег Назаренко на аппаратном совещании 10 апреля. Чтобы подчеркнуть значимость данного направления, предложено закрепить за ним отдельное название «Чистый район – чистый город». Его глава администрации берет под личный контроль.

По словам Олега Назаренко, благоустройство Холмского района в 2013 году должно включить в себя сразу несколько направлений: озеленение города Холмска, обустройство сквера у ЦДК, подготовка к реконструкции Приморского бульвара, а в качестве первостепенной задачи - проведение серии общерайонных субботников. Уже составлен план их проведения в районном центре.

Первый общегородской субботник состоится 27 апреля по улице Советской и на Приморском бульваре. 4 мая его проведение будет приурочено ко Дню Победы, он пройдет по улице Победы, на территории сквера Героев и упамятника воинской славы «Пушка» на Холмском перевале.

С 11 по 24 мая проведение серии субботников запланировано возле придомовых территорий. По поручению Олега Назаренко их должны будут провести управляющие компании, именно они должны снабдить всех желающих жителей необходимым инструментом и техникой для вывоза мусора. 25 мая общегородской субботник пройдет на месте городского сквера и прилегающей территории.

Помимо общегородских субботников, О. Назаренко поставил задачу всем руководителям управлений муниципального образования самим показать пример и первыми провести уборку закрепленных за ними территорий.

Не забыл глава и про села района, поставив задачу главам сельских управ провести по два субботника до конца мая.

Отдельного внимания были удостоены управляющие компании. Олег Назаренко поручил провести с ними разъяснительную работу и до июня совместными усилиями решить вопрос стихийных свалок.

12 апреля 2013, в 04:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы вышли в финал 3 этапа VI Спартакиады учащихся России по боксу
Сахалинцы вышли в финал 3 этапа VI Спартакиады учащихся России по боксу
Областные власти «продавливают» идею строительства на Сахалине второго завода СПГ
Областные власти «продавливают» идею строительства на Сахалине второго завода СПГ