Сахалинцы отправляются в велопутешествие

Они посетят старые японские железнодорожные станции, водонапорные башни и железнодорожные мосты

Активные сахалинцы завтра проведут выходной в поездке. 22 июня состоится велопоход в районе анивской трассы. Участники проедут маршрут от с. Успенское до с. Троицкое. Принять участие могут все желающие. Сбор состоится в 10:00 у кинотеатра «Комсомолец». Как нам рассказал инициатор путешествия Денис Голубков, с собой необходимо взять перекус на день, сменную одежду, ремкомплект для велосипедов и медицинскую аптечку.

«От кинотеатра мы доедем до с. Успенское, а затем уйдём по грунтовым дорогам в сторону Бамбукового хребта. Хотим посмотреть местные дороги, природную красоту. Будем пересекать реки вброд. В том числе р. Цунай, р. Среднюю. Побываем на р. Вахрушевке и выедем с этих дорог на анивскую трассу в с. Троицкое. Также хотим посмотреть на красивые сопки и горы бамбукового хребта такие как Перевальная, г. Бобрик, Слепяковского и другие. Одна из целей нашей поездки - найти пути и подходы на эти горы для похода на снегоступах и лыжах зимой», - рассказал Д. Голубков.

Однако на этом они не будут останавливаться. На следующий день запланировано путешествие по старой холмской японской дороге. Старт состоится 23 июня в 9:00 от кинотеатра «Комсомолец». Ребята доберутся до с. Чистоводное через с. Ожидаево. В Ожидаево они посетят японский железнодорожный перрон, заберутся на японскую водонапорную башню, а также доберутся до железнодорожного японского моста в Чистоводном. По словам организатора поездки Дениса Голубкова, сооружение находится на третьем месте по высоте среди всех японских железнодорожных мостов на участке от Южно-Сахалинска до Холмска.

«Очень красивый мост, на нем интересно сфотографироваться, просто полюбоваться природой и ощутить историю своего родного края. Маршруты не особо тяжелые. Они будут под силу и новичкам. Тем более, сейчас самые длинные световые дни в году. Главное, чтобы велосипед был исправен и не подвел вас в пути. Приглашаю всех желающих в наши путешествия!», - сообщил Д. Голубков. 

21 июня 2013, в 06:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Енотовидная собака поселилась в центре Южно-Сахалинска (ФОТО)
Енотовидная собака поселилась в центре Южно-Сахалинска (ФОТО)
Сахалинский ботанический сад цветет и пахнет (ВИДЕО)
Сахалинский ботанический сад цветет и пахнет (ВИДЕО)