Президентская программа для управленцев набирает обороты на Сахалине

На острове она реализуется уже 17 лет

Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России (президентская программа) расширяет перечень специальностей. Как сообщает пресс-служба правительства области, начался набор на повышение квалификации по направлению «Сити менеджмент». Об этом сообщил первый заместитель губернатора Константин Строганов на заседании соответствующей региональной комиссии.

Президентская программа реализуется в России уже 17 лет. В ее рамках подготовлено более 100 тысяч менеджеров высшего и среднего звена, среди них – 400 специалистов из Сахалинской области. 39 молодых людей прошли подготовку по важной для современной экономики специализации «Менеджмент в сфере инноваций». В 2014 году ряд российских вузов начал формировать образовательный консорциум по обучению в рамках Президентской программы - это Сахалинский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и международный институт менеджмента «ЛИНК».

«Образовательные программы повышения квалификации управленцев становятся все более востребованы и по достоинству оценены. И не случайно все больший спрос на Президентскую программу проявляется со стороны руководителей высшего звена. Согласно статистике, 65 процентов участников программы – директора предприятий или представители высшего руководства компаний. У Президентской программы в Сахалинской области хорошее и результативное прошлое, уверенное стабильное настоящее, перспективное и не менее результативное будущее, – подчеркнул Константин Строганов, председательствовавший на заседании Сахалинской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Важным этапом участия в Президентской программе является прохождение стажировок на ведущих российских и зарубежных предприятиях. В прошлом году более 70 человек прошли обучение в Канаде, Германии, Испании, Норвегии, Японии.  В этом году география поездок расширится.

14 июля 2014, в 04:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По вине женщины-водителя в ДТП пострадал восьмилетний мальчик (ВИДЕО)
По вине женщины-водителя в ДТП пострадал восьмилетний мальчик (ВИДЕО)
На популярном пляже в Холмском районе прошла акция "Чистый берег"
На популярном пляже в Холмском районе прошла акция "Чистый берег"