Абитуриентам Сахалинского медколледжа с этого года придется проходить психологические тесты

С каждым годом желающих получить здесь профессию все больше

Приемная компания в Сахалинском базовом медицинском колледже завершается. Желающие получить здесь образование должны поторопиться. Последние заявления на очное отделение принимаются до 1 августа, а на вечернее до 15 августа.

Как рассказала корреспонденту astv.ru директор учреждения Лариса Дзиова, в нынешнем году отмечается большое количество желающих поступить. По плану медколедж должен был принять 190 абитуриентов. На сегодняшний день уже подано 285 заявлений. К слову, в 2013 году учиться здесь захотели 218 человек, а в 2012 – 172. По словам собеседницы, это связано с тем, что все выпускники колледжа трудоустроены.

Самое большое количество заявлений от абитуриенов в этом году поступило на фельдшерское отделение. А вот на акушеров островитяне не сильно желают учиться.

«Мы не выполнили план по приему на акушерское дело, во всем остальном – план перевыполнен. Впервые в этом году абитуриенты при поступлении сдают психологические испытания. Они позволяют определить, может ли конкретный человек работать в медицине с пациентами или нет», - рассказала Л. Дзиова.

Новых специальностей в этом году Сахалинский базовый медицинский колледж для поступающих не открыл. Набор велся по специальностям «Акушерское дело», «Сестринское дело» и «Фельдшерское дело».

Добавим, в завершившемся учебном году 30 человек закончили обучение по специальности «Фармацевты», 18 человек получили образование «Медицинских лабораторных техников».  Как только в медколледж поступят заявки от учредителей о необходимости этих специалистов на профессиональном рынке Сахалина, набор на эти специальности откроется. 

29 июля 2014, в 11:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кубок мэра по пейнтболу прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Кубок мэра по пейнтболу прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Традиция сахалинцев: оставь на пляже мусор - обязательно вернешься
Традиция сахалинцев: оставь на пляже мусор - обязательно вернешься