Новый корпус областного онкодиспансера должны достроить в нынешнем году

На месте строительства с инспекционной поездкой побывали чиновники администрации Южно-Сахалинска

Сегодня и. о. мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина посетил строящийся хирургический корпус онкодиспансера, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщил руководитель компании-подрядчика ООО «Сахалинская мехколонна  68» Эдуард Яркин, к работе приступили  в начале прошлого года, они должны завершиться в текущем.

- Сейчас в планах внутренняя отделка корпуса площадью около 3,5 тыс. кв. м и приведение технологической составляющей в соответствие с последними корректировками проектировщиков из Москвы, т. к. корпус будет оборудован по последнему слову медицинской науки, - сказал Э.Яркин.

Заместитель главного врача учреждения Сергей Старцев рассказал о технологической начинке диспансера. По словам Сергея Старцева, в 3-этажном хирургическом корпусе будет 7 операционных, а значит, своё помещение для каждого отделения. Кроме того, для повышения эффективности диагностирования заболеваний на ранней стадии (и для последующего лечения) в данное время на территории диспансера возводится новый каньон для радиологического отделения.

В октябре текущего года также планируется проведение международной онкологической конференции, что позволит сахалинским врачам продемонстрировать уровень своих достижений коллегам из других городов и стран и тем самым достойно представить работу диспансера.

Учитывая, что в стадии строительства на небольшой территории сейчас возводятся сразу два важных объекта, и. о. мэра поинтересовался у подрядчика, насколько проработан вопрос инженерных сетей. Выяснилось, что новые коммуникации спроектированы с соблюдением всех строительных норм и правил и сложностей возникнуть не должно.

29 июля 2014, в 14:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяная сахалинка напоила спиртом трёхмесячную дочь, а затем задавила её
Пьяная сахалинка напоила спиртом трёхмесячную дочь, а затем задавила её
Кубок мэра по пейнтболу прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Кубок мэра по пейнтболу прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)