Одну из кондитерских в Южно-Сахалинске накажут за красивую витрину

Часть витрины магазина расположилась на землях общего пользования

Прокуратурой города Южно-Сахалинска с участием специалистов муниципального земельного контроля по поступившему в прокуратуру обращению проведена проверка соблюдения ЗАО «Максима» земельного законодательства при проведении реконструкции магазина «Кондитерская лавка», расположенного на первом этаже дома № 218 по улице  Ленина.

В результате увеличения витрины на 1,6 метра магазина «Кондитерская лавка» часть витрины расположилась на землях общего пользования, при этом фактически витрина используется для размещения столов, стульев для осуществления соответствующей деятельности, тем самым фактически увеличена площадь торгового зала магазина.

Как показала проверка, в нарушение требований Земельного кодекса РФ правоустанавливающие документы на земельный участок, относящийся к категории «земли общего пользования», у ЗАО «Максима» отсутствуют.

В связи с этим, прокуратурой города Южно-Сахалинска в отношении ЗАО «Максима» и руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, постановлениями Росреестра по Сахалинской области юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде одиннадцати тысяч рублей.

В целях восстановления нарушенных прав прокуратурой города Южно-Сахалинска в Южно-Сахалинский городской суд направлено исковое заявление о возложении на ЗАО «Максима» обязанности освободить самовольно занятый земельный участок и привести освобожденный земельный участок в прежнее и пригодное для использования состояние. Заявление прокурора находится на рассмотрении.

1 августа 2014, в 12:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свидетелей ночного дтп в Южно-Сахалинске просят откликнуться пострадавшие (ФОТО)
Свидетелей ночного дтп в Южно-Сахалинске просят откликнуться пострадавшие (ФОТО)
Флорист из Москвы Ирина Шабалина провела мастер-класс для сахалинцев (ФОТО)
Флорист из Москвы Ирина Шабалина провела мастер-класс для сахалинцев (ФОТО)