Новый участок улицы Горького начали строить в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Новый участок улицы Горького начали строить в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Согласно муниципальному контракту дорога длиной около полукилометра будет состоять из четырех полос движения

Тяжелая техника подрядной организации приступила к реализации проекта по строительству нового участка улицы Горького между пересечениями с Пуркаева и Есенина, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Согласно муниципальному контракту дорога длиной около полукилометра будет состоять из четырех полос движения. Со стороны сопки её прикроет от оползней монолитная железобетонная подпорная стена. Благоустройство включает в себя ливневую канализацию, тротуары, наружное освещение, высадку деревьев и укладку газона. Две автобусные остановки позволят в дальнейшем, при появлении пассажирского спроса, запустить на этом участке новый или один из действующих маршрут общественного транспорта.

Новая автодорога позволит значительно разгрузить транспортную ситуацию в южной части города, особенно на улице Пуркаева, которая в часы пик заполняется автомобилями на всем восточном участке. Дальнейшее продолжение Горького на юг, запланированное в рамках реализации Стратегии-2020, даст дополнительные возможности объезда центра города. Сейчас ведется проектирование участка улицы от Есенина до Больничной, к его строительству могут приступить уже в 2015-2016 годах.

Сумма муниципального контракта по строительству нового участка улицы Горького — более 177 миллионов рублей, срок окончания работ — до 1 июля 2015 года. В настоящее время на объекте ведется выборка грунта, завоз материалов и подготовка к дальнейшим работам. Строительство будет продолжаться круглый год, зимой будет возводиться подпорная стенка, поэтому движение на новом участке будет перекрыто. 

 

8 августа 2014, в 11:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Лишняя" вода в Корсакове  сбрасывается  в уличные колодцы
"Лишняя" вода в Корсакове сбрасывается в уличные колодцы
Исторический турнир по шахматам в субботу начнется в Южно-Сахалинске
Исторический турнир по шахматам в субботу начнется в Южно-Сахалинске