Холмск готовится к 69-й годовщине со Дня окончания Второй мировой войны

Мероприятия, посвященные 69-й годовщине со Дня окончания Второй мировой войны, начнутся в конце августа и продляться до середины сентября. Они охватят не только Холмск, но и все села округа.

Практически все учреждения культуры примут участие в празднике: в городе и селах пройдут выставки, викторины, литературно-музыкальные гостиные и многие другие мероприятия. 2 сентября в селах Чапланово и Пионеры пройдет митинг, праздничный концерт, фотовыставка, экскурсия в музей. В Костромском сотрудники учреждений культуры навестят каждого ветерана лично – с подарками и поздравлениями. В Чехове 2 сентября начнется с митинга, который продолжат литературно-музыкальная композиция и праздничный обед для ветеранов.

Но самые интересные и масштабные события, конечно, пройдут в Холмске. 2 сентября уже в 9 утра на станции Николайчук состоится торжественное возложение венков на могилу павших героев. В 10.00 на Холмском перевале откроется театрализованный митинг  «Со светлым праздником Победы, немеркнущей, великой, на века!». В 12.00 в сквере Героев пройдет последний в этот день митинг под названием "Память нашу  не стереть годами", после которого ветераны отправятся на праздничный обед.

В 18.00 на Приморском бульваре начнется концерт, в это же время здесь, как всегда, будет работать полевая кухня – все желающие смогут отведать солдатской каши. Вечер завершиться праздничным салютом, в 21.30 он раскрасит в яркие цвета вечернее небо.

14 сентября в 15.00 от Морского вокзала до Приморского бульвара состоится шествие Центрального военного оркестра Министерства Обороны Российской Федерации, а в 16.00 оркестр даст концерт. Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации – один из самых известных военных оркестров мира. Высокая академическая культура исполнительства, тщательно подобранный репертуар, в котором приоритет отдается русской классической и современной музыке, виртуозность и высокий профессионализм музыкантов наверняка произведут огромное впечатление на холмчан и гостей города.

15 сентября в Центральном районном доме культуры в 17.00 даст концерт ансамбль песни и танца «Колокола России» под руководством академика М.П. Щетинина из города Текос, Краснодарского края.

19 сентября на Приморском бульваре горожан ожидает яркая и насыщенная программа. В рамках Сахалинского Международного фестиваля национальных культур «Содружество-2014» состоится концерт Государственного ансамбля танца «Вайнах» (Чеченская Республика), этно-группы «Айархаан» (Республика Саха) и фольклорного ансамбля «Крупицкие музыки» (Республика Беларусь).

Владельцам автотранспортных средств важно знать, что 2 сентября с 11.15 часов  до окончания митинга будет перекрыто движение по ул. Героев, Морская, Победы; с 09.00 часов будет перекрыт въезд на территорию Приморского бульвара; с 17.00 часов до окончания праздничных мероприятий на Приморском бульваре будет перекрыто движение личного автотранспорта по ул. Советской  (участок от с/м «Унимарт» до пожарной части). Проезд автотранспорта будет организован по объездной дороге через ул. Макарова.

22 августа 2014, в 12:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области оштрафован на 5 тыс. рублей
Руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области оштрафован на 5 тыс. рублей
Плотины и водохранилища в Холмском районе реконструируют
Плотины и водохранилища в Холмском районе реконструируют