Извлечь выгоду из своего бедственного положения жительнице Северо-Курильска не удалось

В этом ей помешали приставы

Жительница Северо-Курильского района освободила жилое помещение только после разъяснительной беседы, проведенной судебным приставом-исполнителем, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

Дом, в котором проживала курильчанка, подлежал расселению и последующему сносу по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Комитет по управлению муниципальной собственностью, в соответствии с законодательством, жильцам аварийного дома предоставил квартиры в благоустроенном доме, соответствующие всем санитарно-жилищным нормам. Но женщину подобный вариант не устроил, так как она рассчитывала заселиться в жилье новой постройки и настойчиво продолжала требовать от КУМС такую квартиру, не имея для этого никаких оснований.

Упорство будущей переселенки привело к судебному разбирательству, по результатам которого, суд обязал ее освободить квадратные метры, но женщина продолжала настаивать на своем и исполнять решение суда не спешила, что послужило основанием для возбуждения исполнительного производства.

Вызвав курильчанку к себе на прием, судебный пристав подробно разъяснил ей последствия, которые могут возникнуть, в результате неисполнения решения суда, такие как взыскание исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также административного штрафа за неисполнение законных требований судебного пристава.

Наконец осознав, что извлечь выгоду из предстоящего переселения в виде квартиры в новостройке ей не удастся, а неисполнение судебного решения может привести только к дополнительным финансовым тратам, курильчанка освободила «аварийную квартиру» и заселилась в предоставленное ей жилье.

18 сентября 2014, в 13:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На время «Кросса нации – 2014» в Южно-Сахалинске будут перекрыты дороги
На время «Кросса нации – 2014» в Южно-Сахалинске будут перекрыты дороги
Кованое сердце появилось на «Аллее любви» в Углегорске (ФОТО)
Кованое сердце появилось на «Аллее любви» в Углегорске (ФОТО)