В Ногликах будет построен новый водопровод

В Ногликах будет построен новый водопровод

Работы завершатся в этом году

Начались работы в пгт Ноглики по строительству хозяйственно-питьевого водопровода и внутриквартальных водопроводных сетей микрорайона №3. В рамках проекта по реконструкции системы водоотведения в поселке Ноглики подрядной компанией будет построено 1 591 метров трубопровода.

Вопрос о необходимости реконструкции водопровода и водопроводных сетей в пгт Ноглики поднимался давно. Дело в том, что на территории поселка есть микрорайоны, которые в силу особенностей рельефа остаются без водоотведения: они располагаются ниже существующих сетей. По состоянию на январь 2013 года централизованным водоснабжением пользуются 8890 жителей поселка, а централизованным водоотведением - только 6423 человека. Получается, 2467 жителей Ноглик, пользующиеся холодной водой, не получают услуги водоотведения. Теперь эта проблема будет решена.

В настоящее время мы выполняются земляные работы, готовится основание под трубопровод. На участках, сложенных из пород грунта с твердым включением, производится ручная зачистка дна от крупных кусков породы. На объекте работает современная техника. На следующей неделе планируется подготавливать котлованы под железобетонные колодцы.

Всего будет установлено 17 колодцев из железобетонных элементов. Причем, в каждом планируется монтаж подземного пожарного гидранта, который предназначен для обеспечения сотрудников спасательно-пожарных команд водой для устранения пожара. Ранее технические возможности не позволяли устанавливать гидранты в каждом колодце.

Завершить работы по строительству водопровода планируется до конца 2014 года.

 

22 октября 2014, в 10:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые ХК «Сахалин» выиграл соперника всухую (ФОТО)
Впервые ХК «Сахалин» выиграл соперника всухую (ФОТО)
Женщина попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Женщина попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске