К концу года проект «Коньки в школу» соберет 500 юных сахалинцев

Обучение разделили на три этапа

Ученики начальных классов прошли промежуточную аттестацию показали все, чему научились за время старта регионального проекта «Коньки в школу». Он стал продолжением проектов «Лыжи в школу» и «Хоккей в школу», сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Ученики начальных классов пяти школ Южно-Сахалинска бесплатно занимаются фигурным катанием в ледовом комплексе «Арена Сити». Два раза в неделю начинающих фигуристов ждут профессиональные тренеры.

Как рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов, до конца года проект охватит больше трех тысяч сахалинских детей. Обучение по программе «Коньки в школу»разделено на несколько этапов, которые длятся по три месяца. В течение этого времени фигурному катанию обучат 180 детей. К концу года их будет уже около 500.

На реализацию проекта на этот год выделили более 15 миллионов рублей из областного бюджета. На эти деньги закупили экипировку: шлемы, наколенники, налокотники и сами коньки. Детей привозят на специальных автобусах за счет средств субсидии.

Когда начнутся летние каникулы, занятия по фигурному катанию продолжатся. Вскоре составят расписание, по которому детей будут привозить на тренировки. В июне завершится этап обучения у первой группы. Затем к тренировкам преступят следующие ребята.

В первый поток занимающихся вошли ребята из общеобразовательных школ №6, №8, №21, №22 и №30 областного центра.

Одновременно на льду могут заниматься две группы по 30 человек в каждой. Продолжительность одного занятия составляет 45 минут. Пока проекты действуют только на территории областного центра, но уже следующей зимой они охватят и другие районы Сахалинской области.

22 мая 2018, в 17:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмском районе может сойти оползень
В Холмском районе может сойти оползень
Жители горевшей в Южно-Сахалинске десятиэтажки не знают, когда вернутся домой
Жители горевшей в Южно-Сахалинске десятиэтажки не знают, когда вернутся домой