Команда СахГУ завоевала «бронзу» регионального этапа проекта «Мини-футбол в вузы»

В итоге как у юношей, так и у девушек первое место заняла команда ДВГУПС из Хабаровска

 

Во Владивостоке состоялся дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Главным стимулом для победилелей была поездка на финал проекта. В итоге как у юношей, так и у девушек первое место заняла команда ДВГУПС из Хабаровска.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в турнире юношей участков было четверо. Прошлогодний чемпион СахГУ (Южно-Сахалинск), а также ДВГУПС (Хабаровск), ДВФУ и ВГУЭС (Владивосток). В первый день турнира были зафиксированы два ничейных результата. ВГУЭС – ДВГУПС – 1:1; ДВФУ – СахГУ – 3:3. Во второй день ДВФУ нанес поражение команде ВГУЭС – 6:4. А представители СахГУ ушли с площадки побежденными, проиграв ДВГУПС – 1:2. Это поражение лишило островную команду сохранить чемпионский титул, завоеванный в 2012 году. В заключительном туре СахГУ нанес поражение ВГУЭС (4:2) и завоевал бронзовые медали. Обладателем золотых стал ДВГУПС, одолевший ДВФУ (2:1). Итоговое положение участников: 1. ДВГУПС. 2. ДВФУ. 3. СахГУ. 4. ВГУЭС.

Председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, сопровождавший команду СахГУ на турнир, в интервью приморским журналистам подвел итоги соревнований: «Хотелось бы пожелать, чтобы турнир стал более массовым и продолжительным. Мы вот не наигрались. В этот раз нам досталась бронза, но мы считаем свою команду сильнейшей, нам просто не повезло».

У девушек участниц тоже четверо – ПГУ (Еврейская автономная область), СахГУ (Сахалинская область), ДВГУПС (Хабаровский край) и ДВФУ (Приморский край). Начался турнир с победы ДВФУ над ПГУ – 3:1. Затем ДВГУПС растерзал СахГУ – 26:0. Во второй день футболистки СахГУ хоть и проиграли, но уже менее крупно (ДВФУ – СахГУ – 10:0). Вторую победу одержал ДВГУПС. На этот раз – над ПГУ (7:1). В третьем туре в матче, решавшем судьбу первенства, ДВГУПС нанес поражение ДВФУ (9:3). А ПГУ одолел СахГУ-10:1. Итоговое положение команд: 1. ДВГУПС. 2. ДВФУ. 3. ПГУ. 4. СахГУ. 

8 апреля 2013, в 05:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На этот раз "Тотальный диктант" провели для сахалинцев в необычном формате
На этот раз "Тотальный диктант" провели для сахалинцев в необычном формате
Определен чемпион Южно-Сахалинска по классическим шахматам
Определен чемпион Южно-Сахалинска по классическим шахматам