В футболе только девушки  (ФОТО)

В футболе только девушки (ФОТО)

В Невельске любители футбола стали свидетелями товарищеского матча между командами девушек. Хозяева площадки были представлены сборной командой СОШ № 2 (девушки 1998 – 1999 г.р.). Им противостояла сборная команда Южно-Сахалинска (девушки 1997 г.р. и старше).

В первом тайме вперед вышли гостьи (5:4). После перерыва им удалось увеличить преимущество. Финальный свисток арбитра возвестил о победе сборной команды Южно-Сахалинска со счетом 8:6. Однако несмотря на поражение, невельчанки произвели хорошее впечатление.

Болельщики после игры с удовольствием обсуждали ее перипетии. «Пусть техники и тактики девчонкам пока не хватает, зато желания, эмоций – хоть отбавляй», - подвели они итог. А председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов отметил, что сейчас невельчанки готовятся к дальневосточному этапу Всероссийского проекта «Мини-футболу в школу».

«Соревнования пройдут в конце февраля во Владивостоке. Раньше наши команды девушек на эти соревнования не выезжали. Так что, у невельчанок есть шанс войти в историю, как первая команда с Сахалина, принимавшая участие в дальневосточном этапе проекта», - добавил Алексей Абакумов.

Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

13 февраля 2014, в 09:31 0