«Сахалинские Акулы» уступили чешской «Энергии» 5:6 в серии буллитов (ФОТО)

Следующий домашний матч островитян пройдёт против австрийского «Рэд Булла»

«Сахалинские акулы» проиграли противнику из Чехии, сообщает пресс-служба ХК. Первый период «акулы» откровенно раскачивались, игроки «Энергии» же, наоборот, подтверждая название своей команды, были полны сил и готовы к атаке. Уже к середине периода на табло горело 0:3. Как только капитан сахалинцев Виталий Тимошенко с передач Сергея Горбунова и Владимира Лукачика открыл счет, ребята почувствовали себя уверенней и переломили ход игры в свою пользу. Через полторы минуты Сергей Горбунов с передач Александра Комарова и Виталия Тимошенко сократили разрыв - 2:3.

Второй период прошел под знаком «Сахалинских акул»: за десять минут Никита Пухов и Сергей Горбунов с передач Тимошенко не только сравняли счет, но и вывели команду в комфортный отрыв 5:3. Однако, за минуту до перерыва Мартин Когоут забросил четвертую шайбу в ворота «хозяев».

Третий период стал самым сложным как для игроков, так и для их болельщиков. Потрясающее возвращение в игру «Акул» настроили трибуны на боевой лад, зрители дружно поддерживали команду, кричали, свистели, шумели и следили за каждым броском. Заметим, бросков было более чем достаточно, но реализовать удалось только один и тот в пользу соперника. Когда прозвучала финальная сирена, на табло красовалась ничья, 5:5. Судейская бригада назначила дополнительное время. Овер-тайм начался с удаления капитана «Сахалинских Акул» Виталия Тимошенко, команда вынуждена была играть в меньшинстве. Тем не менее сахалинскому голкиперу Ильясу Гафиуллину удалось устоять под натиском чехов, так же как и Якубу Фрчаку, вратарю «Энергии», после удаления одноклубника Даниэля Грох. Победителя решили в серии послематчевых бросков. Два точных попадания в исполнении Мартина Когоута и Томаша Гаркабуса принесли «Энергии» победу со счетом 5:6.

Следующий домашний матч «Сахалинских Акул» против австрийского «Рэд Булла» пройдет в ЛК «Арена Сити» 23 сентября в 19:30. Администрация комплекса приглашает гостей и жителей Южно-Сахалинска поддержать островную команду и напоминает, что по студенческим билетам вход на игры свободный.

22 сентября 2014, в 14:20 0