Победу в юношеском первенстве России на большом трамплине одержал Александр Баженов с Сахалина

В Сочи подвели итоги летних чемпионата и первенства страны

В Сочи подвели итоги летних чемпионата и первенства страны по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщает сайт Кубанский спорт, соревнования прошли на трамплинах олимпийского комплекса «Русские горки». Участие в них приняли свыше 80 спортсменов из 12 регионов России.

Чемпионом России на трамплине К-95 стал Михаил Максимочкин (Нижний Новгород), второе место занял Владислав Бояринцев (Санкт-Петербург), замкнул тройку призеров Антон Калиниченко (Кемеровская область). Среди женщин первое место заняла Софья Тихонова (Санкт-Петербург), «серебро» завоевала Ирина Аввакумова (Москва), «бронзу» — Анастасия Гладышева (Пермский край).

На трамплине К-125 также выиграл Михаил Максимочкин. Второе место занял Ильмир Хазетдинов (Уфа), показавший самый дальний прыжок дня — 136 метров. Бронзовым призером стал Александр Сардык (Нижний Новгород-Красноярск). Победу в юношеском первенстве России на большом трамплине одержал Александр Баженов (Сахалин), второе место – у Вадима Шишкина (Нижний Тагил), третье — у Артура Султангулова (Московская область – Башкортостан).

В командных соревнованиях в формате «микст» лучшими стали летающие лыжники из Нижегородской области, на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Пермского края, бронзовые медали достались команде Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

21 октября 2014, в 09:31 0