"Нехорошую" квартиру вскрыли в Южно-Сахалинске (ФОТО)

"Нехорошую" квартиру вскрыли в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Примерно 9 месяцев пустующее жилье осложняло жизнь соседей

"Нехорошую" южно-сахалинскую квартиру, которая пустовала примерно год, но при этом сильно осложняла жизнь соседям,  после долгих мучений удалось вскрыть. 

История квартиры №2 по проспекту Победы 6Б получила свое продолжение. Елене Кудряшовой удалось добиться вскрытия пустующего помещения сверху. Оказалось, что даже после принятия принципиального решения о вскрытии соответствующими органами, произвести его не так просто.

Эпопея началась утром в среду. На место прибыл старший участковый, исполняющая обязанности главного инженера ООО  «ЖЭУ 7» и слесари. Чуть позже приехали сотрудники МЧС, которые объяснили, что вскрыть такую дверь можно только, выломав косяк. Предложили альтернативу – вскрыть окно квартиры и отпереть дверь изнутри, но если на внутренней стороне нет замка, то окно придется оставить открытым, а дверь так и останется запертой. Ведь задача спасателей – как можно скорее вскрыть помещение, если людям внутри угрожает опасность, грубо говоря, возиться полчаса с замком, чтобы ничего не повредить, – не в их компетенции.

Эти варианты присутствующих не устроили. Вскрытие планировали провести с минимальными разрушениями. Решено было вызвать специалиста по таким услугам. После переговоров с  несколькими фирмами удалось найти мастера.

Мастер прибыл на место около 19.00. К этому времени вновь собрались заинтересованные стороны. Замок оказался надежным – на его вскрытие ушло около 50 минут и несколько сломанных сверл. Однако, в конце концов, квартира №6 была открыта.

В помещение сразу же прошли сотрудники ООО «ЖЭУ 7». Даже неспециалисту было видно, что причиной потопа на 1 этаже все же была именно эта квартира. Вся кухня усыпана мертвой мошкой, которая заводится от сырости. В ванной, объединенной с туалетом, на полу коричневый влажный налет. Канализационная труба покрыта этим же налетом, в помещении стоит специфический запах.

Простая проверка подтвердила – причина утечки – в канализационной трубе. Сотрудники ООО «ЖЭУ 7» начали ремонтные работы. После того, как они закончатся, квартира №6 будет заперта – на двери установят новый замок. А Елена Кудряшова наконец-то сможет сделать в своем жилье ремонт и избавиться от девятимесячной плесени.  

31 июля 2014, в 04:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудница сахалинского коллекторского агентства осуждена за мошенничество с квартирами
Сотрудница сахалинского коллекторского агентства осуждена за мошенничество с квартирами
«На край земли» отправятся сахалинские байкеры
«На край земли» отправятся сахалинские байкеры