Стартовали футбольные матчи Детсадовской Сахалинской Семейной Лиги
Спорт против подворотни

Шестнадцать детских садиков вступили в борьбу за Кубок губернатора области

Шестнадцать детских садиков вступили в борьбу за Кубок губернатора области, сообщает пресс-служба общественной организации «Спорт против подворотни».  Напомним, что по условиям соревнований в этом сезоне матчи состоят из трех таймов - в первой пятиминутке за мячиком бегают малыши; во втором тайме играют их мамы; в третьем тайме в футбол играют папы.

В матче открытия III-го Чемпионата Детсадовской Семейной Лиги команда "Солнышко" одержала волевую победу над друзьями-соперниками из детского садика "Жемчужина" - 2:1! Все мячи были забиты в "мамином" тайме. Героем матча стала Олеся Валлиулина, оформившая голевой дубль!

В бесшабашной беготне по отличному футбольному газону нового стадиона 8-й школы между "Полянкой" и "Дюймовочкой", победу праздновали чемпионы этого года по "хоккею в валенках" - 4:1.

Примечательно, что у "полянок" счет на 4-й минуте открыла маленькая Изабелла Чудинова, а четвертый гол в ворота "Дюймовочки" забила её мама - Вера Чудинова! Также в "мамином" тайме два гола в активе Ирины Гареевой.

Самым богатым на голы оказался матч между дебютантами соревнований - детскими садиками "Аленушка" и "Незабудка"(3:5).

И если в предыдущих играх первого тура папы не блистали результативностью, то в этой игре главная интрига закрутилась именно в "папином" тайме!

Проигрывая после детского и маминого таймов со счетом 0:4(!), папы "аленушек" Дмитрий Халецкий и Игорь Рыбин, забив три мяча, казалось сделали невозможное. Но итоговые 3:5 все-таки принесли победу "незабудкам".

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, перед началом игр в Южно-Сахалинске была высажена аллея Детсадовской Лиги: двадцать пять маленьких рябин появилось на территории чемпиона прошлого сезона - детского садика "Огонёк".

Групповой этап продлится до 12 сентября и по его итогам восемь лучших команд продолжат игры по олимпийской системе за Кубок губернатора.

Финальная игра запланирована на 24 октября.

1 сентября 2014, в 14:18 0