Турнир «1х1 Battle 2014» впервые прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Турнир «1х1 Battle 2014» впервые прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Областной центр познакомился с новой разновидностью баскетбола

Южно-Сахалинск познакомился с новой разновидностью баскетбола. Игры в формате «один на один» привлекли два десятка участников и большое количество болельщиков. Турнир «1х1 Battle 2014» прошел в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта.

- Я считаю, что такие соревнования развивают в тебе волю к победе, лидерские качества, - считает организатор турнира Артем Прощенко. – Ты отвечаешь за все – и за атаку, и за защиту. Все очень просто: если ты защищаешься плохо, тебя побеждают; если будешь хорошо атаковать, то, естественно, выиграешь.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, драматизма турниру добавила формула проведения. Она была безжалостной к проигравшим. Любое поражение ставило крест на амбициозных планах баскетболистов.

Василий Воронич удачно преодолел первый барьер, выиграв у Алексея Киселева.

- Немного неожиданно у моего соперника пошел бросок. Он реализовал буквально все свои броски. Пришлось, конечно, немного попотеть в этой игре, - признался Василий.

Попотеть пришлось и остальным участникам. Зачастую разница в счете была минимальной.

- Здесь важно абсолютно все, также как и в обычном баскетболе. Нужно уметь попадать, бороться под кольцом, бегать, - едва переведя дух после первой победы, сказал Кирилл Белоус.

- Под каждого соперника нужно подбирать индивидуальную тактику, - добавил Вадим Пономаренко. – Это очень важно. Нужно «вычислить» слабые стороны оппонента, и пытаться воспользоваться ими. С кем-то в защите нужно играть очень плотно, а с кем-то возможно небольшое послабление.

Как убедились зрители, «1 на 1» – это скорость, драйв, и броски, броски, броски. Побеждает тот, кто бросает много и точно. Попадать в кольцо нужно с любой дистанции. И чем чаще, тем лучше.

Лучше других с этой задачей справился Артем Прощенко. Он вписал свое имя в историю, как победитель первого турнира. На пути к триумфу баскетболист нанес поражение Александру Рубину, Александру Куксгаузу, Илье Демину, Вадиму Пономаренко и Максиму Титаеву. Второе место занял Максим Титаев. Тройку призеров замкнул Вадим Пономаренко.

30 сентября 2014, в 10:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 500 литров красной икры нелегально перевозил сахалинец
Более 500 литров красной икры нелегально перевозил сахалинец
Пешеход погиб под колесами «Тойоты» в Поронайском районе
Пешеход погиб под колесами «Тойоты» в Поронайском районе