В Южно-Сахалинске прошел всероссийский экологический субботник

В Южно-Сахалинске прошел всероссийский экологический субботник

В нем приняли участие около 500 горожан

Около 500 южносахалинцев приняли участие во всероссийской акции «Экологический субботник «Зеленая Россия», которая проходила сразу на нескольких площадках областного центра: в парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина, ботаническом саду и селе Синегорск.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на призыв организаторов акции откликнулись коллективы нескольких предприятий. Кроме этого, к десанту чистоты присоединились эколого-краеведческая организация «Белый орлан» из средней школы №32, коллективы спортивных школ города, сотрудники муниципальных учреждений, активисты молодежных общественных организаций, студенты и просто неравнодушные к проблемам окружающей среды южносахалинцы. Многие пришли на субботник целыми семьями.

- Замечательное мероприятие, много людей пришло. Мы даже встретили здесь друзей по летнему лагерю. Нам нравится, - поделились впечатлениями второклассницы школы № 8 сестры Наталья и Екатерина Викуловы.

Торжественный старт акции был дан в городском парке небольшим концертом и выступлениями официальных лиц. Затем ее участники отправились на расчистку территории от поваленных летними ураганами деревьев. Специализированные бригады провели предварительную работу, распилив обломанные ветки и упавшие деревья.

По окончании мероприятия всех его участников ждал обед, приготовленный на полевой кухне, а самые активные коллективы получили сладкие подарки к чаю.

Помимо генеральной уборки в парке и ботаническом саду, субботник проходил и в селе Синегорск. По просьбе местных жителей сотрудники и волонтеры привели в порядок сквер возле сельской школы. А затем на территории образовательного учреждения прошел небольшой концерт финалистов IV молодежного АРТ-фестиваля «Заяви о себе!».

1 сентября 2014, в 20:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Камбоджийское судно задержано пограничниками у берегов Сахалина
Камбоджийское судно задержано пограничниками у берегов Сахалина
Внимание, открытый люк (ФОТО)
Внимание, открытый люк (ФОТО)