Госжилинспекцию не пустили в квартиры для проведения  проверки.

Госжилинспекцию не пустили в квартиры для проведения проверки.

Информацию о нарушениях жилищного законодательства не смогла проверить ГЖИ

В связи с  тем, что  собственники  квартир  не предоставили  доступ  госинспекторам  в  помещения, проверить  поступившие  жалобы не  представилось  возможным, ответила Госжилинспекция  заявителям  из  Корсакова.  

В  УК  МУП "Наш дом" и  на сайт  Госжилинспекции  жители  одного из  домов  по улице Краснофлотской в г. Корсакове  направили заявления о том, что в трех квартирах  их подъезда проводятся ремонты с незакоными перепланировками, переустройствами и реконструкцией. При этом в помещениях  переносят радиаторы системы отопления, разбивают  кувалдой  внутренние  стенные перекрытия, подоконные и дверные блоки в фасадной стене дома для присоединения балкона к комнате.  

Соседи  ремонтируемых  квартир  выяснили, что  перепланировки, переустройства и реконструкции  не  согласованы и  проводятся без  разрешения  контролирующих органов. Жители обеспокоены тем,  что  такие  самовольные  ремонты  новых  соседей  еще  сильнее  ухудшат  характеристики безопасности и надежности многоквартирного дома. Он был построен стройбатом 40 лет назад,  старожилы  дома  утверждают, что  качественно  строительства  оставляет  желать  лучшего.  

Состояние  дома не  соответствует современным требованиям по сейсмостойкости и энергоэффективности,с момента постройки в нем ничего кроме дырявой крыши капитально не ремонтировалось. На сигнал о нарушении жильцами трех квартир в одном из подъездов дома Правил пользования жилыми помещениями, Госжилинспекция посоветовала заявителям самим через  суд  защищать  свои  права  на безопасное проживание в многоквартирном доме и требовать от  соседей  соблюдение  Правил  пользования жилыми помещениями.

В  связи  с  этим  вопросы: Почему эта федеральная структура  свои  полномочия  перекладывает   на  граждан,  не исполняет свои обязанности по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений обязательных требований, установленных  жилищным законодательством,? Разве ей  не  дано  право  требовать обеспечение доступа на территории и в помещении для выполнения должностными лицами своих служебных обязанностей?Почему  ГЖИ  считает, что  то,  чего  не  может  добиться  государственный  орган,  легче  сделать  обычному  гражданину?

5 октября 2014, в 20:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александр Хорошавин и Владислав Третьяк провели символическое вбрасывание перед игрой «Сахалина»
Александр Хорошавин и Владислав Третьяк провели символическое вбрасывание перед игрой «Сахалина»
Угроза для жизни и здоровья членов экипажа «NA NA 2» ликвидирована
Угроза для жизни и здоровья членов экипажа «NA NA 2» ликвидирована