Хоккеисты "Сахалина" завершают подготовку к чемпионату АХЛ на острове

В ледовом дворце "Кристалл" завершается подготовка хоккейного клуба "Сахалин" к первому сезону в Азиатской хоккейной лиге. Ее островная команда проводит в Южно-Сахалинске в ледовом дворце "Кристалл".

"Команда провела полноценные учебно-тренировочные сборы, ряд товарищеских матчей, поучаствовала в турнирах, - рассказал директор СЦ "Сахалин" Денис Тряпицин. - В настоящее время продолжает подготовку к чемпионату АХЛ на острове. И в начале сентября ребята полетят на первую игру в Корею".

Во время сборов команда, возглавляемая Алексеем Ткачуком, просмотрела полтора десятка хоккеистов, остановив выбор на самых достойных кандидатах в команду.

"Атмосфера рабочая, - считает главный тренер "Сахалина". - В принципе, все прошло нормально, без каких-либо срывов. В Москве поработали, сыграли в Сарове две товарищеские встречи. Состав в принципе определен. У нас осталась еще неделя подготовки на то, чтобы довести до конца технические и тактические моменты. У нас стиль игры российский, в АХЛ он больше напоминает североамериканский. Техническое и тактическое исполнение у них проще. Наша команда играет по-другому. За счет этого российский и советский хоккей так славится во всем мире".

Занимается команда не при пустых трибунах. Нередко посмотреть на подготовку хоккеистов привозят туристов. А накануне увидеть тренировку профессиональной команды привели воспитанников детского центра.

"К нам обратилась детсвкая общественная организация, - отметил директор СЦ "Сахалин" Денис Тряпицин. - Педагоги захотели показать детям, как готовится к матчам хоккейная команда "Сахалин". Мы к таким иннициативам всегда относимся положительно. И если педагоги к нам будут обращаться снова, мы им будем готовы посодействовать в организации встреч их подопечных с нашими хоккеистами".

Завершилась тренировка общим фотографированием.

1 сентября 2014, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Представители международной и российской лыжных федераций приедут на Сахалин
Представители международной и российской лыжных федераций приедут на Сахалин
В Южно-Сахалинске подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»
В Южно-Сахалинске подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»