Управляющая компания в Корсакове уже две недели не убирает мусор во дворе дома (ФОТО)

Управляющая компания в Корсакове уже две недели не убирает мусор во дворе дома (ФОТО)

Вот уже как почти две недели управляющая компания МУП "Наш дом" отказывается убирать и вывозить мусор с нашего двора.

А началось все с того, что на собрание которое прошло во дворе 25 июля, директор УК принес уведомление, в котором сообщил жителям дома, что отказывается обслуживать наш дом из-за частых жалоб на УК.
\tНо почему-то уже с 8 июля наш дом перестали убирать, во дворе и в подъездах никто не убирает.
\tПомойку никто не вывозит, мусора столько, что он начал валиться рядом с контейнерами. До этого у нас стоял большой бункер для мусора, но по распоряжению директора УК Дерра Я. Я. рабочие бункер увезли, а на место него поставили два небольших контейнера. И это на 90-квартирный дом.

Во дворе стоит ужасная вонь от мусора, погода сейчас жаркая, собаки мусор разносят, вдобавок к этим проблемам в нашу помойку несут мусор жители частного сектора.

Ливневая канализация, которая не работает, переполнена сточными водами, ведь год назад, по словам директора УК, они провели капитальный ремонт ливневой канализации, за который с жильцов содрали 78 тысяч рублей. Детская площадка пришла в негодность и покосилась, двор весь в ямах.

Устав от всех этих проблем, мы пошли к директору УК Дерру Я. Я., но он отказался с нами разговаривать.
\tМы записались на прием к мэру Ладе Мудровой, но она нам сказала, что она на месте директора УК давно бы от нас отказалась, так как у нас жильцы постоянно жалуются, да работать никому не дают. И полностью на стороне Дерра.

А с чего бы это мы просто так жаловались?

Мы обратились в департамент ЖКХ города, но и там нам ничем не помогли, сказали что мы виноваты сами, и предложили взять управление домом в свои руки. И то, что действия Дерра Я. Я. полностью обоснованы и законны.

Нам пришлось записаться на прием к руководителю Жилищной инспекции Сахалинской области, правда принимала нас заместитель руководителя.

Мы объяснили ей все наши притензии к УК, предоставили документы которые у нас имеются, а также письмо и уведомление, которое нам прислала УК.

На что представитель жилинспекции удивилась такому сценарию событий, и сказала, что содержание письма - это полная ахинея, и что все, что там написано, не соответствует действительному законодательству, и что Дерр не прав, он не имеет права в одностороннем порядке расторгать договор на оказание услуг. И сказала, что она полностью на нашей стороне и готова нам помочь.

Мы рассказали про позицию мэра города, но она просто улыбнулась. Ничего, ваш мэр должна вам помогать, а ни директору УК.

А сегодня в ДГХ города нам вообще сообщили, мол, заключайте договора с компаниями, которые занимаются вывозом мусора, и убирайте мусор сами, и вообще это ваши проблемы и проблемы жителей.
\tА кто оплачивать будет этот вывоз, спросили мы, нам ответили: "Вы, конечно".
\tСказать свою фамилию работница ДГХ отказалась.

Вот теперь мы остались одни против администрации и УК в борьбе за свои права.

18 августа 2014, в 17:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый железнодорожный мост сдан на Сахалине
Новый железнодорожный мост сдан на Сахалине
Видеоверсию кукольного спектакля «Как Иван чудо-рыбу спасал» представили на Сахалине
Видеоверсию кукольного спектакля «Как Иван чудо-рыбу спасал» представили на Сахалине