Жители одного из домов Корсакова страдают после капитального ремонта

Жители одного из домов Корсакова страдают после капитального ремонта

Жители дома №38 по улице А. Матросова в Корсакове, где всего три месяца назад производили капитальный ремонт кровли, фасада, жалуются на качество проведенных работ.
\tСемь лет ушло у жителей данного дома на судебные тяжбы, которые они вели с администрацией города. И вот суд встал на сторону жильцов, и обязал власти выполнить капитальный ремонт за счет бюджета города. С самого начала работ жители и подрядчик не могли найти компромисс, все что делали строители не совпадало со сметой и документами, которые дали жителям в ДГХ. Еще в ходе ремонта жителям пришлось написать несколько жалоб в надзорные органы, но ни подрядчик, ни заказчик так и не выполнил должным образом свои обязанности.
\tА пока жильцам дома приходится во время дождя прыгать через крыльцо, чтобы попасть в подъезд. Ведь крыльцо сделанно неправильно и с уклоном в сторону подъезда, и теперь во время дождя вся вода скатывается в подъезд. Отмостка разваливается, и уклон идет тоже в строну дома, а должен в сторону двора. Балконы во время ремонта фасада не обшивали, хотя по документам должны были это сделать. Нижняя часть фасада дала трещины, а по углам пошел грибок. 
\tЖители уже устали бороться с чиновничьим произволом, и просят помощи у СРО, которые обещали помочь в решении этих вопросов.
\tНапомню, в последнее время в Корсакове делается большой объем ремонтных работ, но большая их часть не контролируется должным образом и у жильцов много претензий к качеству.

1 октября 2014, в 10:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опасные для пассажиров автобусы ездят в Томаринском районе
Опасные для пассажиров автобусы ездят в Томаринском районе
Столетний юбилей отметила долгожительница Южно-Сахалинска
Столетний юбилей отметила долгожительница Южно-Сахалинска