фото очевидцев и фонда "Зеленый Сахалин"

Детеныша дельфина выбросило на берег моря в Холмском районе

Морское млекопитающее погибло

Сегодня утром, 18 марта, на окраине Холмска в районе "Большевика" местные жители нашли мертвого дельфина.

"Я пошла гулять с собакой к морю и увидела мертвую рыбину. Вчера вечером ее на этом месте не было. Длина млекопитающего, как мне показалось, около метра. Накануне было сильное волнение моря, может тогда тело и выбросило на берег", - говорит холмчанка Ольга.

Как рассказал astv.ru руководитель фонда "Зеленый Сахалин Александр Иванов, выезжавший на место, где обнаружен дельфин, выброшенное на берег морское млекопитающее - детеныш белобокой морской свиньи. Он погиб не менее 4 дней назад. Тело дельфина уже сильно обожжено солнцем и изъедено морскими ракообразными.

18 марта 2018, в 13:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2018, в 13:39
Бедный малыш
+5
Написано 18 марта 2018, в 17:18
Судя по размеру это вполне взрослая особь ! 140 см взрослый дельфин !
−1
Написано 20 марта 2018, в 10:02
Freeshouter, Это кит
0
Написано 20 марта 2018, в 20:18
HARON, Дельфины и есть китообразные !!!
0
Написано 18 марта 2018, в 19:26
Морские свиньи (лат. Phocoenidae) — семейство морских млекопитающих подотряда зубатых китов. Ранее причислялось к семейству дельфиновых.
0
Написано 19 марта 2018, в 17:15
было дело уже дельфин был выброшен на берег в районе садовники. буквально в тичении нескольких часов был раздербанен на мясо и по свидетельству употреблявших ни чем не отличалось от свинины. я не за или против единственно что хочу сказать мозг дельфина не отличается от человеческого
−1
Написано 19 марта 2018, в 17:22
и ещё всех поздровляю с выбором нашего чувака ПУТИНА да здравствует РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 19 марта 2018, в 22:08
Бедный дельфинчик
,очень жалко!
−1
Написано 20 марта 2018, в 10:02
Elizabeth, КИТ
0
Написано 20 марта 2018, в 11:28
HARON, Ну китенка,все равно жалко.
0