ФК "Сахалин" со счетом 5:3 проиграл "Крыльям Советов"

До этого островитяне за 90 минут не забивали больше одного мяча

Матч 15 тура первенства ФНЛ «Сахалин» проводил в Самаре против лидера розыгрыша — команды «Крылья Советов». Хозяева поля обрушили атаки с первых минут матча на ворота гостей. И уже на 6 минуте стараниями Адиса Яховича «Крылья» открыли счет.

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, сравнять счет мог Гаглоев,полузащитник «Сахалина» чуть было не вышел один на один с Вавилиным, но Цаллагов смог в подкате выбить мяч на угловой. Правда Александр своё взял. После розыгрыша углового Симайс сыграл рукой в собственной штрафной. Рефери назначил пенальти. 11-метровый безукоризненно исполнил Гаглоев. Забитый мяч стал глотком свежего воздуха для островной команды. Подопечные Фаиля Миргалимова начали все чаще подходить к штрафной «Крыльев», но и хозяева не теряли возможности обострить. Однако темп игры в середине первого тайма замедлился. На 37 минуте угловой подавали хозяева. На ближнюю штангу мяч запустил Денис Ткачук, расторопней игроков защиты оказался Адис Яхович, головой переправивший мяч в дальний угол ворот «Сахалина». На дубле македонец не остановился. После фланговой передачи Ткачука, он в касание отправил мяч в сетку «Сахалина». Хет-трик. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

В начале второго тайма гости забили, но рефери мяч не засчитал, был зафиксирован фол в атаке. Спустя минуту ахнули болельщики «Сахалина». Один из лучшим бомбардиров «Крыльев» Денис Ткачук вышел один на один с Фроловым, но обыграть голкипера не смог. Как только создалось ощущение, что на поле вновь настало временное перемирие, Никита Саталкин после розыгрыша углового, смог развернуться под опекой игроков защиты и пробить рядом с «девяткой». 3:2.

Тренерский штаб «Сахалина» к этому времени произвел ряд замен: вместо Георгия Гогичаева вышел Владимир Михалев, Константин Пархоменко сменил Серегея Виноградова (экс игрока самарской команды болельщики наградили аплодисментами). На 63 минуте с поля ушел Александр Гаглоев, его место занял Александр Ильин. Команда усиленная «свежими» игроками стала набирать обороты. Но после ошибки в обороне, гол на свой счет записал Денис Ткачук. Не прошло и 10 минут, как полузащитник снова проверил сетку гостей на прочность. Это случилось после стандарта. К мячу подошел Габулов но ни бить, ни навешивать он не стал, а оставил мяч набегающему Ткачуку, который на замахе расправился с защитником и пробил под перекладину. 5:2.

За 10 минут до финального свистка отыграть 3 мяча нереально, но «Сахалин» смог заставить лидеров еще раз достать мяч из сетки ворот. В дополнительное время рукой в своей штрафной сыграл Божин. Исполнил стандарт Зураби Арзиани, которому в день игры исполнилось 27 лет. Именинник шанс сделать себе подарок не упустил. 5:3.

«Крылья» празднуют победу. «Сахалин» смог сломать психологический барьер, команда забила трижды. Напомним, до этого островитяне за 90 минут не забивали больше одного мяча.
\t«Крылья Советов» — «Сахалин» 5:3

20 октября 2014, в 16:36 0